Subasta 0025M, Lote # 475
Platon decorativo. China, siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con escena cortesana, motivos orgánicos, peces y flores, esmalte dorado. Marcado con sello de fabricante. Detalles de conservación. 33.5 Ø cm Estimado $1,000-1,200